КИЕВ
11:06
Брюссель
10:06
Москва
12:06
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Милиция разыскивает Игоря Луценко

21 января, 14:28  Правовая  Украина

Киевская милиция разыскивает пропавшего общественного активиста Игоря Луценко.

Об этом РБК-Украина сообщил заместитель начальника пресс-службы киевской милиции Александр Радкевич.

"Нам факты известны, и есть на это соответствующая регистрация. Занимается этим вопросом милиция Печерского района. Мы выезжали на место происшествия, проводили осмотры, расспрашивали свидетелей и очевидцев. Сейчас материалы зарегистрированы, решается вопрос буквально с минуты на минуту о внесении сведений в единый реестр досудебных расследований. Проводится ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения", - сообщил он.

Радкевич также заверил, что Луценко не в милиции.

"Вы думаете, если бы он был в одном из райотделов милиции, то мы бы принимали заявление от жены, регистрировали, открывали уголовное производство? Мы бы, наверное, сразу об этом сообщили", - отметил он.
Ранее сегодня представительница в Украине международной организации "Репортеры без границ", исполнительный директор Института массовой информации Оксана Романюк заявила, что неизвестные похитили из больницы в Киеве активиста одного из общественных лидеров Евромайдана Игоря Луценко.

По ее словам, около пяти неизвестных лиц в черных пальто и черных шапках ворвались в помещение Александровской больницы, куда Игорь поехал отвозить раненого коллегу, схватили обоих и п увезли в неизвестном направлении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу