КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



МВД выдворило 3 грузин - криминального авторитета и двух воров в законе

17 января, 10:41  Правовая  Украина

В результате проведения сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) операции, территорию Украины покинули два "вора в законе" и криминальный авторитет - сын главы Кутаисского клана "коронованных воров".

Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Известно, что мужчины пользуются большим авторитетом в криминальной среде и поддерживают воровские традиции. Один из "воров" по прозвищу "Поли", согласно решению одного из районных судов города Киева, еще в октябре 2013 г. был принудительно выдворен за пределы территории Украины с запретом въезда сроком на три года. Однако нарушил закон и снова нелегально вернулся в Украину.

Согласно сообщению МВД, он курировал совершения преступлений имущественного характера в Киеве.

Другой, "Валера Кутаисский" заведовал "гастролерами», которые приезжали из-за границы для совершения преступлений. Третьим задержанным был криминальный авторитет, который также претендует на "должность" в воровском мире, сын одного из самых влиятельных "воров в законе" по прозвищу "Дато Кутаисский" или "Коляско", который сейчас за рубежом возглавляет "Кутаисский клан".

Остановили и задержали уголовников ГУБОПовцы, когда те передвигались на двух внедорожниках в Шевченковском районе г. Киева.

После проверки законности пребывания мужчин на территории Украины, их выдворили с запретом приезжать в страну в течение последующих 3 лет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу