КИЕВ
20:11
Брюссель
19:11
Москва
21:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Российские дипломаты взялись обострять политическую часть минских договоренностей

18 марта, 12:37  Политическая  Украина

Россия обратилась к Берлину и Парижу с посланием о нарушении Киевом политической части минских договоренностей об урегулировании на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет Росбалт.


"Я не знаю, как теперь пойдет политический процесс. Я вчера обратился со специальными посланиями к своим коллегам в Германии и Франции - к Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Лорану Фабиусу, привлек их внимание к вопиющему нарушению уже первых шагов политической части минского пакета, и призвал их предпринять совместный трехсторонний демарш перед нашими украинскими коллегами с тем, чтобы все-таки побудить их к тому, чтобы выполнять то, под чем они подписались", - сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.

 

По словам Лаврова, Киев даже не пытался начать с Донецком и Луганском диалог о модальности проведения там выборов, который должен был начаться сразу после отвода тяжелых вооружений.

 

"То есть модальность проведения выборов должна, в соответствии с минскими договоренностями, согласовываться с Донецком и Луганском. Этого никто даже не пытался сделать", - уточнил министр.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу