КИЕВ
01:10
Брюссель
00:10
Москва
02:10
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В управлении образования Луцкой мэрии химичили с тендерами, - прокуратура

16 января, 16:11  Правовая  Луцк

Прокуратура Луцка провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при осуществлении закупок за государственные средства в управлении образования Луцкого городского совета.

Проверка показала наличие нарушения, - сообщили IA ZIK в прокуратуре.

Так, в феврале 2013 года комитет по конкурсным торгам управления образования Луцкого городского совета закупил продуктов на сумму свыше 220 тыс. грн, что на 15 тыс. больше запланированной. Кроме того, реальная закупочная цена товара отличалась от той, что отмечалась в отчете о результатах проведения торгов и была обнародована на общегосударственном официальном сайте уполномоченного органа.

Также, должностные лица управления образования Луцкого городского совета, вопреки требованиям действующего законодательства, не информировали Государственную казначейскую службу Украины и Министерство экономического развития и торговли Украины о внесенных ими изменения в годовой план закупок на 2013 год.

На устранение выявленных нарушений прокуратурой города Луцка внесено представление Луцкому городскому голове.

По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений действующего законодательства, к дисциплинарной ответственности привлечено секретаря комитета конкурсных торгов управления образования Луцкого городского совета.

Как известно, ранее губернатор Борис Климчук утверждал, что учебные заведения на Волыни в тендерах признавали победителями фирмы, которые поставляли фальсификат.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу