КИЕВ
15:13
Брюссель
14:13
Москва
16:13
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Луцке толпа зажала главного силовика Волыни из-за записей номеров машин Автомайдана

10 февраля, 08:50  Политическая  Луцк

Во время очередного Народного Веча в Луцке произошел конфликт между активистами Автомайдана и милиционерами. Митингующим очень не понравилось то, что правоохранители записывали номера машин Автомайдана. Об этом пишет tsn.ua.

Активисты требовали отдать им листы бумаги с номерами. Конфликт пытался уладить начальник УМВД в Волынской области Александр Терещук. Он вел переговоры с митингующими, позже после его приказа силовики отдали записи с номерами. Терещук порвал эти бумажки.

Митингующие делали попытку расшатать автомобиль милиционеров и приклеили на него "антирегионаловские" наклейки. После этого машину отпустили, хотя она не завелась и милиционерам пришлось вручную выталкивать транспортное средство.

Когда Александр Терещук пытался покинуть место происшествия, началась давка. Митингующие требовали от него уйти в отставку. Плотная толпа людей окружила милиционеров. Люди стояли настолько плотно, что между ними невозможно было пройти. Митингующие вышли на дорогу и перекрыли движение транспорта возле ЦУМа. Позже Терещуку удалось с коллегами выйти из толпы и направиться к помещению УМВД Украины в Волынской области.

Он отметил, что сотрудники милиции постоянно записывают. "Это их работа - писать и смотреть", - сказал он. Также начальник волынских милиционеров пообещал разобраться в конфликтной ситуации.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу