КИЕВ
01:19
Брюссель
00:19
Москва
02:19
Среда, 24 апреля 2024

Новости



3 украинских моряков снова арестовали в Индии

09 января, 15:37  Правовая  Украина

Индийский суд вновь изменил меру пресечения членам экипажа судна Seaman Guard Ohio, среди которых есть трое граждан Украины, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, после решения индийского суда об освобождении членов экипажа под залог сторона обвинения подала ходатайство, в котором попросила изменить меру пресечения на содержание под стражей.

"7 января суд принял решение оставить под стражей членов экипажа, в том числе трех украинцев, до завершения следствия", - сообщил представитель МИД.

По его словам, защита вновь будет подавать ходатайство об изменении членам экипажа меры пресечения.

Как сообщалось, индийский суд в конце декабря 2013 года освободил под залог всех членов экипажа судна Seaman Guard Ohio, включая троих украинцев. Каждый из моряков должен был уплатить залог в размере 10 тыс. индийских рупий (эквивалент $161). Кроме того, моряки обязаны были ежедневно появляться в местной полиции, которая расследует это дело.

В ночь с 11 на 12 октября 2013 года в заливе Манар между берегами Индии и Шри-Ланки береговая охрана Индии задержала судно Seaman Guard Ohio для проверки информации о наличии на борту оружия и необходимых для перевозки этого груза документов.

МИД Украины вскоре сообщило, что на борту судна есть трое граждан Украины - капитан, старший инженер и охранник. Также дипведомство опровергло информацию СМИ о том, что задержанное в Индии судно Seaman Guard Ohio с украинцами на борту перевозило оружие, уточнив, что на судне было только штатное оружие, необходимое охране в целях обеспечения безопасности.

Позже стало известно об аресте группы лиц с этого судна, в том числе троих граждан Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу