КИЕВ
02:30
Брюссель
01:30
Москва
03:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Следователя прокуратуры Львовской области, который ведет дело о митинге, угрожают убить

13 декабря, 19:09  Правовая  Львовская обл.

Начато уголовное производство по факту угрозы и насилия в отношении следователя прокуратуры Львовской области. В частности, вчера, 12 декабря, неизвестный неоднократно совершил угрозу убийством и насилием в отношении старшего следователя следственного отдела прокуратуры Львовской области, в связи с выполнением им служебных обязанностей. Передает "Галинфо" со ссылкой на пресс - службу прокуратуры Львовской области.

Также на личный абонентский номер мобильной связи следователя SMS- сообщение с высказываниями о совершении в отношении него насильственных действий. Кроме этого, угрозы расправы опубликованы на личной странице следователя прокуратуры в социальной сети "Вконтакте".

Учитывая это, 12 декабря текущего года по данному факту прокуратурой Львовской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.345 УК Украины.

Проведение досудебного расследования поручено СУ ГУ МВД Украины во Львовской области.

Ход расследования прокуратурой области взято на контроль. Отметим, что упомянутый следователь прокуратуры проводит досудебное расследование уголовного производства, возбужденного 8 декабря текущего года по ч.2 ст.161 УК Украины по факту совершения умышленных действий, направленных на разжигание национальной вражды, унижение национальнои чести и достоинства, а также косвенное ограничение прав граждан по признакам политических убеждений.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу