КИЕВ
10:25
Брюссель
09:25
Москва
11:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Милиция не начинала уголовное производство в отношении мэра Одессы

14 марта, 17:13  Правовая  Одесса

Мэр Одессы Алексей Костусев не является фигурантом уголовного производства, внесенного в Единый государственный реестр досудебных расследований, сообщает сайт "Депо" со ссылкой на источник в следственном управлении Главного управления МВД Украины в Одесской области.

"Действительно данное дело зарегистрировано в госреестре, но Алексей Костусев не является ни подозреваемым, ни свидетелем по данному делу", - сообщил источник. В Одесском горсовете также не располагают информацией о данном уголовном производстве. "Об этом мы узнали из СМИ. Каких-либо уведомлений на эту тему мы не получали", - сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Сам же А.Костусев в своем "Facebook" написал: "Только что прочитал на "Фокусе" информацию о том, что против меня открыто уголовное производство и мне грозит пять лет тюрьмы". "Я прекрасно понимал за что борюсь. Свою позицию менять не собираюсь", - написал он.

Ранее сообщалось, что следственное управление ГУ МВД Украины в Одесской области начало уголовное производство в отношении мэра Одессы Алексея Костусева.

Предварительная квалификация дела – ч.2 ст. 382 (невыполнение решения суда должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В доказательство СМИ даже приводят документ, согласно которому это следствие ведет старший следователь Денис Тулянцев. Уголовное дело, фигурантом в котором, по версии СМИ, является Костусев связано с невыполнением решения суда о передаче участка земли площадью около 20 га в аренду компании "Викоил".

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева подтвердил законность передачи в аренду 20 га на одесском побережье компании "Одесская строительная компания "Викоил" (Киев). Речь идет о передаче участка земли в парке "Юбилейный", который располагается на склонах от Ланжерона до Аркадии. Основанием послужил договор между компанией и Одесским горсоветом от 2004 года. Костусев отказался признавать указанное судебное решение и планирует продолжать противостояние с компанией в суде.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу