КИЕВ
02:13
Брюссель
01:13
Москва
03:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Еврокомиссия выделит Украине €365 млн

29 апреля, 15:18  Экономическая  Украина

Как говорится в сообщении Еврокомиссии, распространенном во вторник в Брюсселе, в "ответ на необходимость мобилизации помощи, способствующей стабилизации и развитию Украины, Европейская комиссия сегодня одобрила специальный пакет поддержки на сумму 365 млн."

"Этот пакет поможет стране в переходный период и повысит роль гражданского общества путем продвижения и мониторинга демократических реформ и всеобъемлющего социально-экономического развития в Украине", - сказано в пресс-релизе.

В ЕК пояснили, что эта программа выделяется под конкретные условия, в частности, речь идет о необходимости борьбы с коррупцией, проведении конституционной и судебной реформ, государственной администрации, принятии избирательного законодательства. Первые выплаты должны состояться после подписания соглашения о финансировании Европейской Комиссии и правительства Украины.

В этой связи европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле заявил: "ЕС не только пристально следит за событиями в Украине и выражает готовность поддержать ее, но и демонстрирует это в делах. Этим пакетом помощи мы поощряем и поддерживаем украинские власти в продолжении реформ. Этот пакет также будет поддерживать реформы европейской повестки дня, которая недавно обсуждалась с украинскими властями".

Источник: Телеграф

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу