КИЕВ
10:19
Брюссель
09:19
Москва
11:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Известны условия при каких Украина получит второй транш МВФ

24 марта, 18:00  Экономическая  Украина

Международный валютный фонд может отказать во втором транше кредита, если Украина не сможет реструктуризировать свой внешний долг. Такое заявление в интервью Bloomberg сделала министр финансов Наталия Яресько, пишут «Украинские новости».

 

«Если Украина не завершит успешно переговоры до конца мая, до пересмотра программы МВФ на 17,5 млрд долларов, страна может оказаться вне программы МВФ», - сказала она. В случае достижения договоренностей о реструктуризации, Фонд выделит Украине второй транш в конце мая.

 

Яресько добавила, что провела встречи с держателями еврооблигаций Украины из США и Великобритании, в том числе провела переговоры с Franklin Templeton, крупнейшим кредитором Украины (около 7 млрд долларов).

Яресько добавила, что приглашение для России принять участие в переговорах по реструктуризации еврооблигаций Украины остается в силе.

 

Как известно, 11 марта МВФ решил выделить Украине помощь в размере 17,5 миллиардов долларов, 5 млрд долларов из которых уже перечислены в Киев. Общая сумма международной финансовой помощи Украине, по словам президента Петра Порошенко, составит 40 млрд долларов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу