КИЕВ
21:26
Брюссель
20:26
Москва
22:26
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Идеологу партии Меркель отказали во въезде в Украину

12 ноября, 14:19  Правовая  Украина

В аэропорту города Львов таможенники без объяснения причины отказали в пересечении границы экс-вице-мэру немецкого города Трир Норберту Нойгаузу.

Об этом сообщает сайт "Демократического Альянса".

По словам заместителя председателя партии "Демократический Альянс" Виктора Андрусива, Норберт прибыл в Украину для участия в учебном семинаре в Зарванице (Тернопольская область).

На таможенной границе львовского аэропорта ему сообщили, что въезд в Украину запрещен."Сейчас мы пытаемся выяснить детали ситуации, но учитывая, что сторонники и активисты Демальянса уже имели проблемы при пересечении границы, не сомневаюсь, что за этим стоит работа спецслужб", - заявил Андрусив.

С 2012 года Норберт Нойгауз проводил семинары для украинской молодежи на тему ценностей христианской демократии.Нойгауз один из самых известных современных идеологов христианской демократии в Европе, а его книга "Ценности христианской демократии" была переведена на многие языки, в том числе на русский и украинский.

Как известно, христианская демократия является идеологией партии канцлера Германии Ангелы Меркель, говорится в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу