КИЕВ
00:18
Брюссель
23:18
Москва
01:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В итальянском парламенте провалилась очередная попытка отменить санкции против России

04 августа, 13:57  Политическая  Украина

Палата депутатов Италии приняла резолюцию с призывом к полному выполнению Минских соглашений с целью обеспечения стабильности Украинского государства. Как пишет unian.net, об этом Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Италии Евгений Перелыгин написал на странице в Facebook.

"Парламент Италии в своей резолюции под названием "Направления европейской и внешней политики Италии в контексте последних событий в мире" рекомендует Правительству страны принимать меры для обеспечения выполнения Минских соглашений, что должно стать главной предпосылкой для возможного восстановления нормальных экономических отношений между Италией и РФ", - написал дипломат.

 Он подчеркнул, что резолюцию поддержали депутаты "Демократической партии", "Нового правого центра", а также отдельные депутаты группы "Разные". В то же время члены Палаты депутатов не поддержали проект резолюции оппозиционной политической силы "Движение 5 звезд", в котором содержится призыв к правительству Италии о "немедленной отмены санкций против России".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу