КИЕВ
08:06
Брюссель
07:06
Москва
09:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Анисимова и Гречковского обвиняют в совместном вымогательстве

07 ноября, 12:30  Правовая  Запорожье

Следствие полагает, что арестанты вместе вымогали деньги у Чекальского и Комиссарова, сообщают Комментарии

Начальника службы безопасности Евгения Анисимова Андрея Гречковского задержали по подозрению в вымогательстве. Об этом порталу "Запорожье. Комментарии" сообщили в Апелляционном суде Запорожской области.

"Гречковский подозревается вместе с Евгением Анисимовым в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 189 УК Украины (вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой, или соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения, - ред)", - сообщили служители Фемиды.

Отметим, что ранее ряд СМИ сообщили, что Гречковский задержан по подозрению в причастности к убийству 7-летней давности.

Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии", Евгений Анисимов и Андрей Гречковский были задержаны 21 октября в Киеве.

Обоим суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Задержали Анисимова и Гречковского на основании заявления местных бизнесменов Юрия Чекальского (Хлебодар) и Юрия Комиссарова (Запорожсвязьсервис), которые сообщили о вымогательстве.

Отметим, что после задержания Анисимова, Юрий Чекальский находится под круглосуточной охраной милиции.

Кроме того, как стало известно порталу "Запорожье. Комментарии", господин Чекальский в срочном порядке меняет прописку с запорожской на киевскую. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу