КИЕВ
11:44
Брюссель
10:44
Москва
12:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



23 октября Киевсовет заберет Беличанский лес?

22 октября, 14:50  Правовая  Киев

Киевсовет) планирует 23 октября 2013 г. рассмотреть вопрос оформления документов на землю для Беличанского леса.

Об этом заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль, передает пресс-служба Партии зеленых Украины.

Сообщается, что Киевсовет рассмотрит проекты решений о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства относительно отвода земельных участков КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" для ведения лесного хозяйства общей площадью почти 12 тыс. га в Святошинском и Оболонском районах г. Киева.

"Оформление государственных актов на эти земельные участки - один из механизмов защиты Беличанская леса от самовольных вырубок. Ведь именно отсутствием землеустроительной документации в "Святошинском лесопарковом хозяйстве" пользуются Коцюбинский и Гостомельсий поселковые советы, которые незаконно отдают под застройку целые лесные массивы", - отметил Москаль.

Как стало известно, КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" готовит документы для получения государственных актов на земельные участки площадью 5582,11 га в Святошинском районе и 6050,07 га в Оболонском районе столицы.

Депутат отметил, что документы на землю будут оформляться не только для Беличанского леса, но и для всех лесов КП "Святошинское лесопарковое хозяйство".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу