КИЕВ
23:55
Брюссель
22:55
Москва
00:55
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Суд отменил запрет на продажу алкоголя в МАФах

29 ноября, 16:47  Правовая  Украина

В Киеве апелляционный суд удовлетворил иск предпринимателей относительно отмены запрета на продажу алкогольных напитков в МАФах. Об этом сказал советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец, передает unian.net.

 

При этом чиновник отметил, что столичная власть не допустит возвращения алкоголя в МАФы.

 

"Мафовики выиграли суд в первой инстанции, город подал апелляцию. Сегодня дело рассматривал Апелляционный суд. Туда пришло много мафовиков, произошли столкновения, они оказывали давление на суд, не пускали в помещения других активистов. В конечном итоге суд принял решение в пользу мафовиков", - рассказал Белоцерковец.

 

В то же время Белоцерковец назвал суд «продажным». Однако подчеркнул, что само понятие "продажа алкоголя в киосках будет исключена из функционала.

 

"Сейчас мы не продолжаем разрешительные документы тем МАФАм, которые продляют алкоголь. Но в Киевсовете уже зарегистрирован проект решения, который вычеркнет возможность продажи алкоголя или пива в киосках. И это решение уже не смогут обжаловать в суде", - рассказал Белоцерковец.

 

Он добавил, что сейчас проект решения проходит все необходимые процедуры. И выразил надежду, что концу года за его принятие проголосует Киевсовет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу