КИЕВ
22:19
Брюссель
21:19
Москва
23:19
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Задержаны "расисты" на "Арене-Львов"

16 октября, 13:00  Правовая  Львов

Вице-президент UEFA Григорий Суркис заявил, что правоохранители задержали так называемых "расистов" на стадионе "Арена-Львов" во время матча сборных Украины и Сан-Марино.

Теперь их ждет административное наказание, сообщил Суркис в эфире телеканала "Интер", передает Обозреватель

"Насколько я знаю, выявлено ряд зачинщиков этой акции. На этих людей, я надеюсь, наложено административное наказание, и ФИФА пойдет нам на встречу. Очень рассчитываю, что FIFA услышит нас, и мы будем играть матч плей-офф со зрителями", - отметил Суркис.

Он напомнил, что недавно президент страны дал поручение генпрокурору предпринять все меры, чтобы срочно рассмотреть вопросы, связанные с тем, что произошло на "Арене-Львов" 6 сентября.

"Надеюсь, что нам удастся во время заседания апелляционного комитета FIFA предоставить аргументы, которые дадут понять, что отдельные люди, которых я просто называю с первой минуты вандалами, присутствующие на "Арене-Львов" - это позор нации", - отметил футбольный чиновник.

Он также добавил, что сегодня Украине нужно работать не на краткосрочную перспективу, а на долгосрочную.

Напомним, за проявление "расизма" со стороны украинских болельщиков FIFA сначала запретила проводить матч Украина - Польша в Харькове 11 октября при болельщиках, а также дисквалифицировала стадион во Львове "Арена-Львов".

После апелляции Украины санкции временно приостановили.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу