КИЕВ
08:41
Брюссель
07:41
Москва
09:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



«Арену Львов» могут снести?

24 июня, 13:50  Экономическая  Львов

Во Львове поползли разговоры о демонтаже амбициозного стадиона «Арена Львов», построенного специально к Евро-2012. Такие разговоры появились после того, как стадион оказался убыточным. Передает сайт "Динамо Киев".

Первоначальная смета строительства был 600 миллионов гривен, реальная же оказалась — 3 миллиарда гривен. Местные «Карпаты» отказываются играть на стадионе из-за того, что он «не фартовый». Во время строительства «Арена» набралась миллионных долгов, и дальше продолжает извлекать гривны из украинских карманов.

Примечательно и то, что «Арена Львов» в некоторых местах уже начала сыпаться, хотя после Евро-2012 прошел всего лишь год.

«Содержание этого стадиона стоит 20 миллионов гривен. Мы не готовы такие деньги платить, нам не откуда их взять. Мы уже предлагали разные варианты, но власть пока что ни на один из них не отреагировала», — говорит генеральный директор ФК «Карпаты» Игорь Дедышин.

Кризис достиг своего пика, когда местные депутаты начали публично обсуждать возможность демонтажа нового стадиона. Якобы так дешевле, чем бросать на ветер 20 миллионов ежегодно. Однако, городская власть все еще заступается за арену.

«Да вы что! Это ребенок, родившийся во Львове! Его надо растить, холить. Это то, что прославляет Украину», — отметил мэр Львова Андрей Садовый. Но футбол на «Арене Львов» закончился вместе с Евро-2012. А чем будут зарабатывать на существование такие дорогие объекты сейчас, никто не думал.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу