КИЕВ
12:52
Брюссель
11:52
Москва
13:52
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Вадим Рабинович знает кто его «взорвал»

06 марта, 13:05  Правовая  Киев

Вадим Рабинович, известный бизнесмен, сегодня назвал 2 версии покушения на себя, которое произошло в понедельник, 4 марта. По первой версии, это националисты, от которых ежедневно получает по несколько угроз. Говорит, что письма бросают в почтовый ящик и на них указаны обратные адреса. Правоохранительные на это не реагируют. Как пишет Gazeta.ua, по второй версии, представителям нынешней власти очень интересен международный телевизионный канал, которым владеет Рабинович. Он называется "JN-1".

"Ко мне приходил Андрей Деркач (помощник премьер-министра, - ред.) и сказал: "Ты же знаешь, какая мы сила. Когда ты работал, мой отец был председателем СБУ. Мы считаем, что ты нам еще должен". Таким же образом ранее он забрал у меня канал "Эра". Пообещал вернуть после выборов, но не вернул", - сказал бизнесмен.

Рабинович отмечает, что в Украине нет никакого бизнеса вообще. Он не является сторонником ни оппозиции, ни провластных структур. Говорит, что вообще у него нет врагов: ни из прошлого, ни из настоящего времени.

"В тот же день, когда ко мне приходил Деркач, я написал заявление в Генпрокуратуру. Реакции нет вообще никакой. Возможно, письмо где-то потерялось по дороге, поэтому говорю об этом еще раз при журналистах. Милиции после взрыва об этом тоже говорил. Также никакой реакции . Только вчера звонили из райотдела, спрашивали, не имею ли телефон Деркача. И все", - добавил он.

Вадим Рабинович подтвердил, что любому, кто предоставит информацию о покушении на него, заплатит миллион гривен. Пообещал назвать номер телефона. По которому можно звонить. Заверил, что это будет полностью анонимно, но номера не дал, возможно забыл.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу