КИЕВ
23:56
Брюссель
22:56
Москва
00:56
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



ДНР против перемирия с Украиной

Перемирие между киевскими властями и ополченцами невозможно, заявил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин в интервью, которое в среду, 9 июля, публикует "Комсомольская правда", пишет dailymirror.info.
По его словам, причиной тому, во-первых, являются заложники — украинские военные захватили около 400 человек. "Вторая причина, почему перемирие невозможно: нет гуманитарных коридоров, и за одно это Порошенко уже должен сидеть в Гааге. Не было их в Славянске, как сейчас нет и в Луганске", — сказал Пургин.
"Украина поставила крест на этой территории, ей люди здесь не нужны, поэтому она бомбит, не считаясь ни с чем. Это еще три месяца назад можно было болтать о федерализме, а теперь компромисс невозможен. Как минимум, 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме", — заявил вице-премьер.
Власти Украины, по его мнению, дезинформирует мир. "Никто не знает, к примеру, что Киев официально отрезал нас от медицинских препаратов, и раненых приходится оперировать иногда без наркоза. Никто не говорит, что на российской границе стоят фуры с гуманитаркой, а Украина их не пускает. Молчат, что украинская армия пытается лишить воды два миллиона человек", — заявил он.
Руководство ДНР надеется, что в регион прибудет миссия наблюдателей ОБСЕ. По словам Пургина такие переговоры идут — "их должно быть 400 человек, среди них 150 россиян". "Это будет большая победа", — сказал вице-премьер ДНР.
По его словам, ополченцы воюют против этноцида. "Когда из семнадцати миллионов русских вдруг насчитали шесть, это этноцид. Государство взяло и покалечило человека психически: он был русским, стал украинцем. Это же помешательство. У русских бабушек украинские внуки. Это переделка людей", — считает он.
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу