КИЕВ
15:38
Брюссель
14:38
Москва
16:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы пугают Украиной детей и женщин

18 марта, 08:43  Политическая  Луганск

Террористы "ЛНР" на последнем блок-посте перед подконтрольной Украине территорией Станицы Луганской отказались пропускать автобус, который перевозил 45 женщин и детей. Все они хотели выехать с территории псевдореспублики.

В результате женщины и дети были отправлены обратно в Луганск, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на сообщение волонтера российского благотворительного фонда "Предание" Виктории Ивлевой.

"45 человек сидели в автобусе, мы пытались их вывезти, и сейчас их вернули всех обратно. Привезли в Луганск, перед Луганской областной администрацией их уже ждало местное телевидение, стали запугивать, рассказывать об ужасах жизни на территории Украины", — рассказала Ивлева.

По словам волонтера, самой ей пришлось провести на блок-посту боевиков около четырех часов.

 "Отобрали мой телефон, журналистские книжки. Ничего не вернули. Главное — отобрали списки людей, которые хотели выехать с территории "ЛНР". В том списке были многодетные матери, дети пожилые люди, которые не могут покинуть "ЛНР" самостоятельно. Самому младшему в списке — два месяца", — добавила Ивлева.

По словам женщины, ее организация занимается вывозом людей, у которых нет средств на выезд с территории, подконтрольной так называемым "ЛНР" и "ДНР". При этом, уверяет Ивлева, с властями так называемой "республики" она хорошо знакома и часто разговаривает по телефону.

 "Я не знаю, почему они ("ЛНР"- ред.) решили не выпускать тех, кому нечего есть, которые просто бежали от войны. Они не выказывали никаких политических взглядов, я даже не знаю, каких взглядов они придерживаются. Денег на выезд — это 600 гривен — у них нет", — сказала волонтер.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу