КИЕВ
15:05
Брюссель
14:05
Москва
16:05
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Харьковской области на территории леса остановили незаконное строительство

Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе решение суда первой инстанции по иску Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере по возвращении из незаконного владения земельного участка. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Указанным решением суд обязал частное предприятие прекратить самовольное строительство и за свой счет привести в первоначальное состояние и освободить земельный участок площадью 0,5 га на территории лесного массива Новомосковского военного лесхоза в Чугуевском районе Харьковской области.

Напомним, недавно прокуратура Ялты открыла уголовное производство по факту умышленного неисполнения решения суда заказчиком строительства по адресу ул. Южная, 38 в Кореизе. Проверкой установлено, что строительные работы ведутся без разрешительных документов. Поселковый совет Кореиза обязал снести все самовольно возведенные строения. Однако это решение не было выполнено. В связи с этим поселковый совет подал иск о сносе указанных объектов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу