КИЕВ
17:19
Брюссель
16:19
Москва
18:19
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Прокуратура Киева требует остановить строительство ТРЦ на Лесном массиве

05 сентября, 17:12  Правовая  Украина

Прокуратура Деснянского района столицы обратилась в хозяйственный суд с требованием признать недействительным решение Киевсовета, на основании которого столичная косметическая компания незаконно приобрела право на возведение торгово-развлекательного и гостинично-офисного комплекса на Лесном массиве в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено, что в 2001 г. между Киевсоветом и частным обществом, которое занимается производством парфюмерных и косметических средств, был заключен договор аренды земельного участка на ул. Попудренко сроком на 10 лет для строительства и эксплуатации комплекса по выпуску губной помады.

В дальнейшем Киевсовет без согласования с Главным управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды существенно отредактировала указанный договор, изменив целевое назначение земельного участка.

Так, по условиям нового договора частное общество приобрело право на возведение на этой территории производственного комплекса, а многофункционального торгово-развлекательного и гостинично-офисного комплекса с подземным паркингом. Кроме того, срок действия договора аренды был незаконно продлен до 25 лет.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Деснянского района обратилась в суд с требованием признать недействительным указанное решение Киевсовета и заключенный на его основе договор аренды, а также запретить частному обществу проводить какие-либо строительные работы на указанному адресу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу