КИЕВ
14:35
Брюссель
13:35
Москва
15:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Дело «Караванского стрелка» закрыто – вина полностью доказана

17 апреля, 09:00  Правовая  Украина

 

Причастность Ярослава Мазурка к убийству охранников ТРЦ «Караван» полностью доказана. Прокуратурой города Киева изучены материалы расследования уголовного дела относительно Ярослава Мазурка по факту убийства трех охранников ТРЦ «Караван» и совершения им других пре ступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Во время досудебного следствия проведено более 200 экспертиз, в том числе около 20 экспертиз ДНК, допрошено более 12  тысяч человек и проведен ряд других важных следственных действий. Всего доказательства, собранные следователями, содержатся в 600 томах уголовного производства.

Доказательствами собранными в уголовном производстве в ходе досудебного расследования причастности подозреваемого Я. Мазурка к убийству трех охранников «Каравана», покушения на убийство четвертого, кражи товаров из супермаркета и незаконного обращения с оружием полностью доказана.

По результатам предварительного расследования прокуратурой Киева принято процессуальное решение о закрытии уголовного производства на основании п. 5 ч. 1 ст. 284 УПК Украины - в связи со смертью подозреваемого.

 В то же время в ходе досудебного следствия, следователями проверялись версии причастности Я. Мазурка к совершению других преступлений, а именно убийства женщины и малолетнего ребенка в декабре 2009 года в Оболонском районе города Киева, убийства мужа и покушения на убийство другого конце 2009 - начале 2010 в Святошинском районе столицы.

 Однако, по мнению прокуроров, осуществляющих процессуальное руководство в уголовном производстве, досудебное расследование по указанным эпизодам проведено не в полной мере и достаточно доказательств причастности Мазурка к совершению этих уголовных правонарушений не собран.

В связи с этим материалы уголовных производств по трем эпизодам столичной прокуратурой направлены в Следственный Управление ГУМВД Украины в г. Киеве для дальнейшего расследования.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу