КИЕВ
02:31
Брюссель
01:31
Москва
03:31
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Предыдущее правительство не полностью выполнило поставленные задачи

03 января, 12:10  Политическая  Киев

Причиной того, что результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались, является неполная отдача в работе предыдущего правительства. Так считает Президент Украины Виктор Янукович.

"Стоит признать, что предыдущий состав Кабинета министров не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики. Это привело к тому, что результаты 2012-го года оказались значительно хуже, чем прогнозировались", - заявил глава государства в интервью газете "Комсомольская правда в Украине", выдержки из которого опубликованы на сайте издания в четверг (полный текст интервью выйдет в пятничном номере).

Отвечая на вопрос о том, по каким критериям проходил отбор на должности министров и почему президент решил оставить на посту главы правительства Николая Азарова, В.Янукович отметил: "Я знаю Николая Яновича Азарова как опытного и ответственного управленца. Именно на его плечи легло спасение Украины от дефолта, который нам прогнозировали многие иностранные эксперты в 2010 году".

По его словам, перед новым правительством поставлено задание совместно с учеными и предпринимателями в кратчайшие строки подготовить мероприятия по структурной перестройке экономики с целью расширения внутреннего рынка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу