Новости

«Yalta Rally-2013» выиграли украинцы и как бы Казахстан

16 сентября, 10:00  Социальная  Ялта

В Ялте завершились международные автогонки «Yalta Rally-2013», сообщает е-Крым

По данным организаторов мероприятия, вчера по результатам финального заезда Александр Салюк младший и Евгений Червоненко закрепили свое преимущество и стали абсолютными победителями ралли. Украинский экипаж выступал в этом году за команду из Казахстана «Astana European Rally Team».

Второй результат показал экипаж украинской команды «Mentos Ascania Racing» Валерия Горбаня и Владимира Курся. Они показали во второй день гонок сильный результат, опередив на двух специальных участках А. Салюка и Е. Червоненко, однако преодолеть отставание от лидеров не смогли.

Церемония награждения гонщиков которая состоится вечером на набережной Ялты.

Как сообщало агентство е-Крым, для участия в автогонках «Yalta Rally-2013» прибыло около 100 профессиональных экипажей из Украины, Турции, Чехии, Словакии, Казахстана, России, Италии, Болгарии, Польши и других стран. Гонщикам предстояло преодолеть 511 километров трассы на Южном берегу Крыма.

Победителем прошлогодних автогонок стал турецкий экипаж Ягиза Авчи и Бахадира Гюценмеза. Украинский экипаж Николая Чмыха и Александра Вильчинского финишировал четвертым.

СПРАВКА: Гонки «Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.