КИЕВ
11:42
Брюссель
10:42
Москва
12:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Ялте в развитие туризма вкладывается $500 миллионов

02 июля, 13:11  Социальная  Ялта

На сегодняшний день в Ялте реализуется более 20 крупных инвестиционных проектов, общий объем которых составляет 500 миллионов долларов, говорит мэр города Сергей Илаш, пишет CIT.ua

Речь идет о проектах по созданию торгово-развлекательных и гостиничных комплексов и по строительству объектов рекреационного назначения. На данный момент завершена реализация 5 наиболее крупных имиджевых проектов.

"Это реконструкция гостиничного комплекса «Ореанда» с общим объемом инвестиций в 31 миллион долларов, первая очередь реконструкции Международного детского центра «Артек» с объемом инвестиций почти 18 миллионов долларов, строительство и эксплуатация пансионата имени Терлецкого, на что было израсходовано около 12 миллионов. Среди осуществленных проектов — реконструкция пансионата «Пальмира Палас» и строительство первой очереди рекреационного комплекса «Аквапарк» — «Голубой залив», — рассказал С. Илаш."

Как отмечает Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, подобные проекты осуществляются за счет инвесторов, для которых туризм в автономии — самая интересная сфера для инвестиций.

"Туристические объекты полуострова сегодня привлекают наибольшее количество инвестиций и не только в Ялте, но и в Евпатории, Алуште, Судаке, Феодосии и других регионах… Главная задача для крымской власти — расширить рамки сезона. В этом случае к нам пойдет системный инвестор. Сегодня крымский туристический сезон составляет от 4 до 6 месяцев, а в некоторых регионах стремится к 7. При этом инвестиционный интерес начинает проявляться с 6 месяцев продолжительности сезона, — говорит Лиев."

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу