КИЕВ
00:04
Брюссель
23:04
Москва
01:04
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Двадцать пять стран представят в Крыму свое лучшее шампанское

14 сентября, 15:30  Социальная  Украина

Более двухсот образцов шампанского из 25 стран мира представят лучшие производители этого искрящегося напитка на Пятом Международном специализированном конкурсе игристых вин имени Голицына, который пройдет в колыбели отечественного винного производства - крымском поселке Новый Свет.

Об этом на пресс - конференции в Симферополе сообщила генеральный директор Госпредприятия «Завод шампанских вин«Новый Свет» Янина Павленко, передает корреспондент УКРИНФОРМа .

«Свои образцы представят лучшие производители из Франции, Испании, ЮАР, России и Украины» , - назвала Павленко пятерку стран - экспонентов.

По ее словам, крымский конкурс является единственным в мире, проводится по правилам Международной организации винограда и вина и специализируется только на игристых винах.

«О значимости конкурса говорит и то, что председателем жюри будет международный эксперт высочайшего класса , магистр вина Джон Умберто Сальве из Франции», - отметила Павленко.

Конкурс станет одной из составляющих «Дней Голицына», посвященных 135- летию основания завода «Новый Свет» , которые пройдут с 19 по 21 сентября. Здесь же, на ярмарке шампанских виноматериалов урожая этого года будет представлена ??продукция украинского, российского и молдавского производства.

21 сентября планируется посещение «Дней Голицына» главой императорского дома Романовых, Великой княгиней Марией Владимировной.

В начале прошлого века шампанское из Нового Света было удостоено высшего привилегированного знака - использование императорского герба на своих бутылках. А в 1911 году крымские имения князя Голицына в Новом Свете посещал император Николай Второй с женой и детьми.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу