КИЕВ
10:07
Брюссель
09:07
Москва
11:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Тернополе введут электронные карты для оплаты проезда

11 сентября, 14:12  Социальная  Тернополь

Как сообщили IA ZIK в пресс-службе горсовета, специальными устройствами - валидаторами будут пользоваться и кондукторы, и пассажиры. Кондукторам будут их выдавать при открытии смены, впоследствии с помощью устройств они будут сдавать дневные отчеты.

Пассажиры будут пользоваться валидаторами для снятия средств с их электронных карточек, а также для получения билета, на котором будут указаны номера транспортного средства и маршрута, а также при оплате.

«Такая практика дисциплинирует. Ведь воспользоваться билетом многократно будет просто невозможно», - отметил руководитель компании- разработчика системы ООО «Системный связь» Виталий Васильков.

Будет существовать три вида карт: обычная - ее необходимо будет пополнять, специальные - для учащихся и социальная - для льготников.

Это позволит осуществлять четкий учет пассажиров и суммы поступлений, а следовательно - без дополнительных затрат начислять компенсации за перевозку льготников. На первых порах жители Тернополя смогут рассчитаться за проезд наличными. При этом кондуктор будут прикладывать к валидатору свою карточку и печатать билет пассажиру.

В городском совете ввести карточки планируют сразу же, как проведут все бюджетные расчеты и тендерные процедуры.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу