КИЕВ
20:59
Брюссель
19:59
Москва
21:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сегодня в Тернополе объявили День траура

23 января, 08:29  Социальная  Тернополь

Исполнительный комитет Тернопольского городского совета принял решение объявить 23 января 2014 Днем траура по погибшим во время протестных мирных акций в Киеве. Как пишет zik.ua, об этом сообщили в пресс-службе Тернопольского горсовета.

В День траура в Тернополе приспущены Государственный флаг Украины на зданиях городского совета и коммунальных предприятиях, учреждениях и организациях, отменят все развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.

"Учитывая трагические события, которые произошли на ул.Грушевского в Киеве 21.01.2014р. - 22.012014р., многочисленные факты избиения мирных граждан, а также кровавые события, которые привели к человеческим жертвам было принято решение объявить в Тернополе 23 января День траура. Властный режим объявил войну собственному народу. Многие наши земляки сейчас в Киеве - на Майдане, они принимают участие в протестах. Оставшиеся в Тернополе всячески помогают Майдану. Мобилизация продолжается! С нами Бог! Мы победим", - отметил городской председатель Тернополя Сергей Надал.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу