КИЕВ
21:20
Брюссель
20:20
Москва
22:20
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Первая организованная группа граждан Германии едет в санатории Крыма

11 сентября, 11:40  Социальная  АР Крым

В октябре для лечения в санаторно - курортных учреждениях в Крым приедет первая организованная группа граждан Германии. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Укринформ.

"5 октября этого года Крым впервые примет группу из 50 граждан Германии, которые пройдут курс оздоровления на базе санаторно - курортных учреждений автономии. Это первый заезд в рамках пилотного проекта, реализуемого крымским курортным ведомством совместно с немецкой туристической компанией "МедиКур - Райзен ", - уточнил чиновник .

С этой целью представители "МедиКур - Райзен" выбрали ряд крымских санаториев, рекомендованных им министерством курортов и туризма АРК.

Напомним, меморандум о сотрудничестве с компанией "МедиКур - Райзен" был подписан во время Международной туристической выставки ITB Berlin 2013. В апреле этого года министерство провело для представителей компании инфотур по полуострову, во время которого они смогли ознакомиться с санаторно - курортными учреждениями, рекомендованными Министерством курортов и туризма Крыма.

"МедиКур - Райзен" - один из крупнейших операторов медицинского туризма в Германии. Работа с ним позволит обеспечить загрузку санаторно - курортных учреждений автономии в период межсезонья.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу