КИЕВ
12:11
Брюссель
11:11
Москва
13:11
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



У жителей Ровно состоялось первое знакомство с бук-кроссингом. Пока все довольны

05 июня, 18:21  Социальная  Ровно

Бук-кроссинг - это свободный обмен книгами. И он очень популярен в Европе. И не только.
В Ровно под уличные читальни переоборудовали телефонные будки. Книги здесь может взять каждый желающий. К тому же самостоятельно выбрав ту, которая понравилась, поскольку наличие библиотекарей, как и привычных для бибилиотек читательских билетов, не предусматривается.
Главное правило: взял книгу, прочитал, вернул. А еще желательно добавил и свою собственную.
Всего в Ровно в центральном парке установлено четыре будки-читальни - в 21 час они закрываются, а 8 утра открываются.
Предоставили эти будки-читальни, которые когда-то были просто телефонными будками, а также установили их и помогли оборудовать полочками, работники местного филиала "Укртелекома", которым идея очень понравилась. 
Как объяснил нашему кореспонденту автор идеи Александр Курсик, телефонные будки-читальни расположены так, чтобы рядом были места, где можно было бы почитать.
"Это и детская площадка, где мамы с детьми играют и имеют возможность почитать. Это и просто лавочки, где можно сесть и почитать. И в центре парка и возле аттракционов. То есть это все неслучайные места, они оборудованы внешним освещением", - говорит А.Курсик.
Со временем, если идея понравится жителям Ровно, ее инициаторы и те, кто их поддержал, планируют расширить сеть будок-читален.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу