КИЕВ
12:04
Брюссель
11:04
Москва
13:04
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Выпускники будут получать приложение к диплому европейского образца с 2014

06 сентября, 16:20  Социальная  Украина

Правительство на заседании 4 сентября 2013 г. приняло постановление Кабмина "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 12 ноября 1997 г. № 1260".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки (МОН).
Соответствующим постановлением утвержден образец приложения к диплому европейского образца (Diploma Supplement).

Отметим, что европейское приложение к диплому введен в высших учебных заведениях на выполнение обязательств Украины как страны-участницы Болонского процесса. Приложение нового образца будет обязательным документом для всех дипломов о высшем образовании и напечатано на русском и английском языках.

Целью нового образовательного документа является предоставление достаточной независимой информации для улучшения международной "прозрачности" и справедливого академического и профессионального признания квалификаций (дипломов, степеней, сертификатов и т.д.).
Diploma Supplement является одним из ключевых документов Europass - согласованной системы функционирования службы поиска работы и места обучения в европейских странах, а также единого формата сопровождающих этот процесс документов.

Новое приложение к диплому предоставляет возможность объективной оценки квалификации (степени) образования, полученного выпускником высшего учебного заведения. Он содержит расширенную информацию о полученной квалификации и учебные достижения выпускника ВУЗа, необходимую для обеспечения международной понятности и признания полученной выпускником диплома о высшем образовании.

Приложение к диплому является обязательным документом в подавляющем большинстве стран Болонского процесса и выдается вместе с дипломом о высшем образовании. Большинство стран без этого приложения вообще не признают дипломы о высшем образовании.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу