КИЕВ
16:37
Брюссель
15:37
Москва
17:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Российские вузы будут принимать аттестаты "ДНР" и "ЛНР"

22 июня, 16:55  Социальная  Украина

Российские вузы при зачислении абитуриентов будут принимать аттестаты об окончании школы, выданные самопровозглашенными ДНР. Соответствующее заявление сделал на пресс-конференции ректор МГУ Виктор Садовничий.

 

Он отметил, что эта категория выпускников не имеет аттестатов ни российского, ни украинского образца. "Есть решение общее министерства. Мы их будем принимать двумя путями. Первый - многие из них имеют ЕГЭ, они будут поступать на основе этих результатов. Те, кто ЕГЭ не сдал, будут поступать по своим, выданным у себя аттестатам, как соотечественники... Аттестаты, выданные этими республиками, насколько мне сегодня известно, будут у нас рассматриваться как документы о получении среднего образования", - цитирует Садовничего РИА Новости.

 

Ректор добавил, что в российских вузах будет уделено максимальное внимание каждому такому поступающему, чтобы не создавать им формальных препятствий при приеме в вуз.

Напомним, что многие вузы Донбасса после оккупации региона российско-террористическими войсками переехали на подконтрольную Украине территорию, тогда как на их месте начали появляться "клоны" уже с руководством от ДНР и ЛНР.

 

Украина и остальные страны мира учебные заведения сепаратистов не признают, а потому их дипломы не имеют ценности вне учреждений псевдореспублик.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу