КИЕВ
01:00
Брюссель
00:00
Москва
02:00
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Донецком училище культуры украинских журналистов приняли за американских шпионов

04 сентября, 16:00  Социальная  Донецк

Руководители Донецкого училища культуры сорвали съемку журналистам "5 канала" и "Интера" о нарушениях в общежитии, заподозрив в сотрудниках СМИ американских диверсантов и угрожая им судом. Об этом "ОстроВу" сообщили сами журналисты. 

Сегодня, 4 сентября, две съемочные группы всеукраинских каналов приехали к общежитию училища культуры, чтобы разобраться, были ли там злоупотребления, о которых заявили местные общественные активисты. 

"Там, якобы, чуть ли не в каждой комнате установлены телевизоры и кондиционеры, а по документам их нет. Мы пытались разобраться в проблеме. Встретились с бывшим комендантом общежития училища культуры. Попытались записывать, при чем не в самом общежитии записывали, а рядом, общежитие было только на "заднике", - рассказала "ОстроВу" корреспондент 5 канала Юлия Божко, которая находится при исполнении служебных обязанностей.

По ее словам, в это время к журналистам подошли люди, которые представились директором училища и юристом. "Юрист требовала прекратить съемку, иначе завтра же будет иск в суд. Она заявила, что мы американские шпионы и диверсанты", - рассказала журналист. 

После того, как женщине показали все документы, она заявила, что они ничего не значат, она якобы тоже может взять микрофон и представляться сотрудником СМИ. 

В настоящее время на место вызваны сотрудники милиции и скорая, так как директор училища заявил, что ему стало плохо. Съемки, которые проводили телеканал Интер и 5 канал, фактически сорваны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу