КИЕВ
02:42
Брюссель
01:42
Москва
03:42
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Завтра в Кривом Роге стартует фестиваль «Кино под звездами»

04 сентября, 14:00  Социальная  Кривой Рог

С 5 по 7 сентября в Кривом Роге в четвертый раз пройдет кинофестиваль «Кино под звездами. Дубль 4». В этом году на конкурсную программу поступило более 300 работ из 26 стран мира. Об этом 34.ua сообщили организаторы фестиваля.

Кинофест пройдет на Северном горно-обогатительном комбинате Группы Метинвест в рамках программы социального партнерства. Для участия в фестивале было отобрано 87 работ из 8 стран мира. Общий хронометраж фильмов превышает 11 часов. Все фильмы представлены в шести номинациях – игровое кино, анимация, документальный фильм, музыкальный клип, социальный ролик и экспериментальный фильм. В каждой из номинаций будет определено три призовых места, а лучшей работе присуждено Гран-при. После подведения итогов зрительского голосования будет вручен «Приз зрительских симпатий». Церемония награждения и просмотр фильмов-победителей пройдут 7 сентября.

Сам просмотр фильмов как для зрителей, так и для членов жюри будет организован 5 и 6 сентября. В состав жюри уже не первый год входят мэтры украинского кино Роман Ширман, Александр Фролов, Василий Образ, редактор ТРК «Рудана» Анна Паукова. Бессменным его членом является руководитель Криворожского Академического театра «Академия движения» Антонина Бельская. Впервые в состав жюри вошел один из самых активных зрителей киноклуба «Кино под звездами» Андрей Маклаков.

В нынешнем году кино представляют авторы из Украины, России, Кореи, Индонезии, Голландии, США, Франции, Италии и многих других стран.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу