КИЕВ
15:24
Брюссель
14:24
Москва
16:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Винницкая область первая в Украине получила школьные автобусы

30 августа, 08:32  Социальная  Винницкая обл.

В Виннице представители районных отделов образования получили сертификаты на тридцать школьных автобусов. Эталоны с шариками на зеркалах и с включенными фарами ждали своих владельцев у "Книги". Как пишет gazeta.ua, из-за дождя торжественные мероприятия провели в зале областной филармонии.

В сентябре должны прибыть еще 19 автобусов. Они должны улучшить учебный процесс в школах. Стоимость транспортного средства составляет 400 тысяч гривен.

"Наша область получила наибольшее количество автобусов. Ильинецкий район за свой счет приобрел их три. Думаю, что за два года проблема со школьным транспортом будет решена, и сельские ученики будут получать качественные знания в хороших условиях. А еще наши водители школьных автобусов единственные в Украине имеют специальную форму", - отметил председатель Винницкой ОГА Иван Мовчан.

На вручение приехали также учителя, ученики и родители. Они не скрывали своей радости.

"В нашей школе учатся дети с Жабелевки, Александровки и Оленевки. Им приходится преодолевать более четырех километров. Бывший автобус постоянно ломался, и приходилось добираться рейсовым", - рассказывает жительница села Оленевка Валентина Панишкевич.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу