КИЕВ
05:09
Брюссель
04:09
Москва
06:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Торфяные пожары в Ровенской области подбираются к государственной границе

11 ноября, 15:20  Социальная  Ровенская обл.

Огонь, охвативший более 80 гектаров торфяников в Ровенской области, подбирается к государственной границе Украины. Об этом передает ukrinform.ua.

"Двадцать очагов возгорания торфяников общей площадью более 80 гектаров выявлено в северных районах области. Под особым вниманием спасателей те участки, которые находятся близко к государственной границе", - сообщил первый заместитель председателя областной госадминистрации Юрий Приварский на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По его словам, в Березневском, Владимирецком, Дубровицком, Зареченском, Рокитновском и Сарненском районах сложилась непростая ситуация с торфяными пожарами. Впрочем, как уверяют спасатели, угрозы населенным пунктам и лесным массивам нет.

Сейчас к тушению пожаров привлекаются представители местных властей, лесоводы, жители северных районов. В основном ликвидируются локальные пожары. Для этого тлеющие участки обкапывают и заливают водой с помощью мотопомп. В частности, на Сарненщине даже был выкопан целый пруд, чтобы для тушения пожара иметь большой запас воды.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу