КИЕВ
20:28
Брюссель
19:28
Москва
21:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Днепродзержинске к «Евробаскету» построят универсальную арену

26 августа, 10:30  Социальная  Днепродзержинск

ГП «Ледовые арены» по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Крост» на проектирование и строительство тренировочной базы по баскетболу в Днепродзержинске за 56,33 млн. грн.

Базу должны построить на ул. Щербицкого до конца сентября 2014 г. Передает "Профи-дом".

Спортбазу в Днепродзержинске строят в рамках подготовки к «Евробаскету» для тренировок финалистов чемпионата. Вместе с тем, база будет оборудована не только для баскетболистов, там можно будет проводить тренировки по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису и мини-футболу. Основные матчи чемпионата пройдут на новой арене в Днепропетровске, главным инвестором строительства стал Игорь Коломойский, а основной тренировочной базой спортсменов станет днепропетровский «Метеор».

Конкурентом «Кроста» в этом тендере были ПАО «Криворожская строительная компания» и донецкое ООО «РСИ». Последнее предлагало построить базу на 3 млн. дешевле, но тендер не выиграло. Согласно конкурсной документации, критериями оценки предложений кроме цены (60%) также были сроки выполнения работ (30%) и условия оплаты (10%).

ООО «Крост», которое связывают с вице-премьер-министром Александром Вилкулом, получило подряд на проектирование и реконструкцию спорткомплекса «Метеор» в Днепропетровске за 193,1 млн. грн. При этом реконструкция была начата до того, как о старте тендера официально объявили.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу