КИЕВ
14:23
Брюссель
13:23
Москва
15:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Тернополе открыли музей истории водоснабжения и водоотвода города

15 августа, 08:48  Социальная  Тернополь

В Тернополе состоялось открытие музея истории водоснабжения и водоотвода города. Музей открыли по случаю 64-й годовщины со дня создания КП ”Тернопольводоканал” на территории предприятия в центре города. Об этом пишет vchaspik.ua.

Участие в открытии музея приняли заместитель городского председателя Тернополя Владислав Стемковский, директор КП «Тернопольводоканал» Владимир Кузьма и главный инженер предприятия Роман Романив.

«Музей мы открыли для того, чтобы наши потребители, в первую очередь, юные, которые учатся в школе, могли ознакомиться с элементами водопроводно-канализационной системы города. Для нас этот музей еще и очень символический. В его экспозиции много экспонатов, которые десятки лет отслужили на предприятии и в связи с модернизацией, заменой насосного оборудования или элементов сетей были выведены из эксплуатации. Однако их история тесно связана с историей водоканала», – сказал во время открытия Кузьма.

Экскурсии в музее будут проводить работники КП «Тернопольводоканал». Во время экскурсии можно будет увидеть, как выглядит и работает насос, задвижки, а также какими были когда-то в городе водоразборные колонки.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу