КИЕВ
04:15
Брюссель
03:15
Москва
05:15
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На выходных во Львов приедет 300 бодибилдеров со всей Украины

24 апреля, 14:33  Социальная  Львов

В эти выходные, 26-27 апреля во Львове состоится Кубок Украины по бодибилдингу и фитнесу, который организует национальная федерация IFBB. Соревнования будут проходить два дня – в субботу и воскресенье в драмтеатре им. Марии Заньковецкой, по адресу: г. Львов, ул. Леси Украинки, 1. Это ежегодный крупнейший в Украине весенний фитнес турнир такого масштаба, сообщает сайт kulturizm.

"Это мероприятие ежегодно проходит в разных городах страны, а в 2014-м право его провести завоевал Львов. В нашем городе соревнования такого масштаба последний раз проводили 20 лет назад. После "Кубка Льва" не было ничего похожего", – рассказал президент Львовской ячейки IFBB Владимир Богданов.

Принять участие в соревнованиях уже согласились 300 атлетов со всей Украины, в том числе – из Крыма.

"На сцене будут выступать представители как детского фитнеса, так и бодибилдеры – юниоры, мужчины, женщины и ветераны силового спорта. А еще будет возможность увидеть представителей мужского и женского модельного фитнеса. Выступать все они будут в 30- ти различных ростовых и возрастных категориях", – рассказал Владимир Богданов.

К соревнованиям особенно усиленно готовятся атлеты с запада Украины, в частности, из Львова, чтобы достойно представить принимающий город. А тренером сборной Львова один из самых известных культуристов Украины Андрей Кухарчук.

На Кубке Украины также состоится отбор спортсменов для участия в чемпионате Европы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу