КИЕВ
00:35
Брюссель
23:35
Москва
01:35
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В харьковских университетах будут учить на сварщиков и богословов

15 августа, 09:25  Социальная  Харьков

В этом году высшие учебные заведения Харькова ІІІ-ІV уровня аккредитации впервые принимают студентов по восьми новым специальностям, среди которых – сварка и богословие. Об этом рассказал журналистам директор департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал, передает корреспондент Полемики.

Кроме сварки (Харьковский национальный автодорожный университет) и богословия (Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина), студентов впервые набрали по таким направлениям подготовки, как социальная работа, гостиничное и ресторанное дело, компьютерные науки, система обеспечения движения поездов. Ранее подготовка по соответствующим направлениям в этих университетах  либо не велась, либо велась в рамках других факультетов. По словам Шаповала, в этом году, как и в прошлом, 41 направление подготовки не получило  государственного заказа.

По его словам, в этом году студентами в Харькове стали почти 14 тыс. абитуриентов. Больше всего абитуриентов пытались поступить в Медицинский университет, Экономический университет и Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу