КИЕВ
05:33
Брюссель
04:33
Москва
06:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Для одесситов с ВИЧ-инфекцией создадут сайт

08 августа, 12:55  Социальная  Одесская обл.

Интерактивная система, которая позволит ВИЧ-инфицированным пациентам оценить качество предоставляемых им медицинских услуг, создается в Одессе.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Данный сайт разрабатывается с сентября 2012 года. На нем ВИЧ-позитивные пациенты смогут получить исчерпывающую информацию по данному заболеванию и предоставляемым услугам в Одессе. На сайте будут размещены контактные данные, в том числе анонимные телефоны доверия, информация о правах и обязанностях пациентов, статьи и публикации по данной проблематике, ответы на часто задаваемые вопросы, а также список услуг и адреса, по которым они предоставляются.

Кроме того, предусмотрено создание интерактивной системы оценивания пациентами с ВИЧ предоставляемых им в лечебно-профилактических учреждениях Одессы медицинских услуг. Это позволит выявить те моменты, которые нуждаются в совершенствовании, и повысить качество медицинских услуг, которые получают ВИЧ-инфицированные пациенты.

«Такой сайт очень важен, ведь оперативное получение информации, отзывов, предложений от ВИЧ-инфицированных позволит нам видеть те направления, над которыми нужно работать в первую очередь для повышения качества медицинской помощи таким пациентам. Кроме того, на сайте будет собран большой объем полезной информации по проблеме ВИЧ, а также данные о том, где и какие услуги в Одессе эти пациенты могут получить», - сообщила первый заместитель начальника департамента здравоохранения Одесского городского совета Марина Каштальян.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу