КИЕВ
09:59
Брюссель
08:59
Москва
10:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



«Воздушный экспресс» протестировал первый крюковский поезд повышенной комфортности

01 августа, 08:20  Социальная  Полтавская обл.

Состоялась тестовая поездка первого поезда повышенного комфорта производства Крюковского вагоностроительного завода. Скоростной электропоезд проехался из Полтавы до Харькова в рамках отбора поставщика подвижного состава для реализации Национального проекта "Воздушный экспресс". Об этом информирует polemika.com.ua.

Во время тестирования все присутствующие могли оценить технические характеристики поезда: движение со скоростью до 160 км/ч, работу систем безопасности и контроля, обеспечение безостановочного движения при переходе с участка с переменным током на участок с постоянным током и наоборот, комфортабельность в разных классах вагонов и дополнительные удобства для пассажиров.

Как подчеркнули представители Крюковского вагоностроительного завода, это первый отечественный электропоезд повышенной комфортности с высоким уровнем безопасности. Его конструкция позволяет предложить заказчику множество вариантов формирования составов "Воздушного экспресса" - от 2 до 6 вагонов, в зависимости от пассажиропотока. Уровень локализации производства на Украине достигает 70%. Поезд адаптирован к перевозке колясочников и приспособлен к условиям эксплуатации на Украине.

Кроме того, конструкция поезда предусматривает возможность его модернизации для эксплуатации на скорости до 200 км/ч. Как сообщалось ранее, в 2009 году в киевском метро начал курсировать первый современный отечественный поезд, изготовленный на Крюковском вагоностроительном заводе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу