КИЕВ
03:51
Брюссель
02:51
Москва
04:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Крыму нашествие нелегальных работников

31 июля, 15:10  Социальная  АР Крым

В курортных регионах Крыма сотрудниками Миндоходов проведено 74 проверки в период с конца июня по начало июля текущего года. Как пишет sobytiya.info, об этом сообщил заместитель начальника Главного управления Миндоходов в АРК Сергей Крюков.

По результатам проверок было установлено, что прямые финансовые нарушения составили 25 миллионов гривен. "38 проверок проведено в сфере ресторанного хозяйства, где доначисления в бюджет составили 324 000 гривен. Кроме того, сотрудниками налогового ведомства проведены проверки сети АЗС, по результатам которых, штрафные санкции составили порядка одного миллиона гривен", – отметил Крюков.

По его словам, основные нарушения были выявлены при приеме на работу наемных работников. "Только за две недели проверок в июле было выявлено 207 наемных работника, которые надлежащим образом не были оформлены. В частности, в Алуштинском регионе по результатам проверки 11 физических лиц-предпринимателей установлено 20 неоформленных наемных работников, в регионе Большой Ялты у 35 физических лиц выявлено 60 неоформленных наемных работников, в Судаке у 6 предпринимателей выявлено 23 наемных работника", – пояснил замначальника Миндоходов в Крыму.

Также он отметил, что с начала года по результатам контрольно-проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками налогового ведомства, было выявлено более 3 500 не оформленных наемных работников. "К сожалению, в период курортного сезона эта цифра будет увеличиваться", – добавил Крюков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу