КИЕВ
17:53
Брюссель
16:53
Москва
18:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На кременчугских предприятиях массово сокращают работников

В этом году крупные промышленные предприятия Кременчуга работают не на полную мощность, иногда даже и не полную рабочую неделю, что стало причиной снижения объемов производства. Это также и причина уменьшения отчислений в бюджеты всех уровней, в том числе и в городской бюджет, пишет news.poltava.info.

Так, на основных бюджетообразующих предприятиях города в период январь-октябрь 2013 произошло снижение объемов производства, в частности: на ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" на 53,5 % , на ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" на 43,6% , на ОАО "Кременчугский завод дорожных машин" на 5% , на ПАО "Укртатнафта" на 14,1 % , на ОАО "Кременчугский завод технического углерода" на 14,6 %, на ОАО "Кременчугская кондитерская фабрика "Рошен" на 5,3 %, на ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" на 53,5%.

Как следствие, снижение объемов производства и работы неполную рабочую неделю - сокращение работников. На ПАО "Кременчугская кондитерская фабрика "Рошен" уже сокращено 4 работника, 46 уволились по соглашению сторон, в декабре планируется сокращение более 500 человек на ОАО "Крюковский вагоностроительный завод", 120 работников - на ОАО "Кременчугский колесный завод", с февраля следующего года ожидается сокращение более 60 человек на ПАО "Укртатнафта".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу