КИЕВ
03:36
Брюссель
02:36
Москва
04:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Луцке презентуют универсальный туристический путеводитель

18 июля, 09:27  Социальная  Луцк

В областном центре Волыни появится комплексный туристический путеводитель. Об этом ВИПу рассказала директор Центра туристической информации и услуг Елена Семенюк.

По ее словам, идея создания и собственно работа над путеводителем началась довольно давно. Еще в феврале началась работа над созданием текстов и подбором фотографий для издания. Необходимость создания такого буклета обусловлена тем, что сейчас в Луцке нет полноценного комплексного издания, в котором содержалась бы информация не только о культурных и исторических памятниках, но и о заведениях города (гостиницы, рестораны), а также картографические материалы. Существуют только «узкопрофильные» путеводители, направлены только на определенные аспекты туризма.

«Вы решили открывать Луцк больше, чем архитектурный или исторический», - отметила Елена Семенюк и добавила, что, отталкиваясь от этого, авторы путеводителя выбрали темы, которые хотели раскрыть в издании. Путеводитель будет состоять из двух разделов. Историческую часть написал журналист Александр Котис. Она будет касаться как средневековой истории города, так и периода ХХ века.

Путеводитель будет содержать также информацию о культурной жизни города, традиционную кухню и т.д.. В издании будут размещены перечень заведений, где туристы смогут попробовать традиционные для Волыни вкусности. К слову, эти заведения определяли как по собственному опыту, так и судя по отзывам клиентов. Елена Семенюк отметила, что ни одной «проплаченной» информации в путеводителе не будет.

Туристический путеводитель планируют презентовать в августе. Тираж буклета составит 2000 экземпляров на украинском языке и еще столько же - на английском. В планах - издание на русском и польском языках.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу