КИЕВ
09:19
Брюссель
08:19
Москва
10:19
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Каменце-Подольском презентовали детский путеводитель по городу «Приключения крысы Михала»

Накануне Открытия туристического сезона - 2013 Каменец-Подольский получил новый оригинальный путеводитель, подобных которому еще не издавались.

Речь идет о книжечке «Важное решение», с которой начинается целая детская серия «Приключения крысы Михала». Всего планируют разыграть 15 таких книжечек. Об этом сообщает ye.ua.

Автором текста и иллюстраций является молодая каменецкая писательница и художница Настя Введенская, которая, по ее словам, сейчас живет сразу в двух городах - Каменец-Подольском и Львове, где получает книговедческих образование.

Несмотря на совершенно детский формат (как кажется на первый взгляд), эта книжечка является новым краеведческим проектом, призванным популяризировать Каменец-Подольский как туристический центр. Те, то уже ознакомились с книгой, отмечают, что это детская книга, в которой говорится о взрослых вещах, насущные проблемы современного города.

Сюжет сказки начинается в польском Кракове, где и родился крыса Михал. По стечению обстоятельств он случайно попадает в Каменца-Подольского, где его подстерегает немало испытаний и опасностей. Но судьба посылает ему настоящего друга - голубя Степку, который помогает маленькому путешественнику. Вместе они попадают в крепость, в подвалах которой живет мудрый Старейшина и скрывается много тайн. Что это за тайны можно узнать из самой книги «Важное решение».

В каждой следующей книге, которые войдут в серии, можно будет прочитать о каком-то новом интересный объект Каменец-Подольского и его чудеса.

«Важное решение» Насти Введенской можно приобрести в местных магазинах и объектах музея-заповедника.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу