КИЕВ
18:41
Брюссель
17:41
Москва
19:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Террористы требуют права подписи

07 октября, 09:53  Политическая  Донецк

Главари боевиков оккупированных  территорий Донецкой и Луганской областей предлагают закреплять все этапы консультаций в Минске документально, особенно в политической сфере.

 

Как пишет pravda.com.ua, об этом представители боевиков в Минске Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

 

"Мы готовы работать вместе со всеми участниками Минских переговоров над согласованием проекта особого закона о выборах. Но эта работа может быть продолжена только после официального утверждения регламента  (Трехсторонней - УП) Контактной Группы и Рабочих групп. Нужно протокольно закреплять как разногласия, так и компромиссы. И четко понимать какое решение считать согласованным, а какое нет", — отмечается в тексте.

 

При этом именно отсутствием такого согласования они аргументируют то, что "политическое урегулирование с февраля не сдвинулось ни на шаг".

 

Как известно, в Трехстороннюю контактную группу входят представители Украины, ОБСЕ и России. Как рассказывал украинской правде представитель Украины в группе безопасности Евгений Марчук, представителей самопровозглашенных главарей оккупированных  территорий приглашает на работу группы координатор ОБСЕ, который ведет заседание. "Он может задать им вопросы, мы им вопросов не задаем", - подчеркнул Марчук.

 

Россия и подконтрольные ей боевики уже давно пытаются добиться, чтобы Украина вела переговоры напрямую с боевиками. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу