КИЕВ
18:03
Брюссель
17:03
Москва
19:03
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Оконские источники на Волыни оказались под угрозой уничтожения

Над известными на всю Украину Оконскими источниками нависла угроза уничтожения в результате масштабного строительства, пробивки новых скважин и открытия рядом песчаного карьера. Такую информацию озвучил депутат Волынского облсовета от ВО «Свобода» Николай Давидюк во время сессии Волынского облсовета, передает vgolos.com.ua.

«Жителей Маневицкого района Волынской области беспокоит и волнует ситуация, связанная с масштабным строительством, которое развернулось рядом с известными на всю Украину Оконскими источниками. Там сейчас проводится разрытия котлованов и пробивки скважин. Также между селами Оконск и Софьяновка открыто несанкционированный песчаный карьер.

В связи с приведенными фактами я прошу прокуратуру Волынской области провести проверку соответствия строительства, пробивки скважин и разработки карьера всем разрешительным нормам, экологическим требованиям, санитарно-эпидемиологическим нормам», - отметил депутат Волынского облсовета от ВО «Свобода» Николай Давидюк.

Впрочем, запрос депутата к прокурору Волынской области Андрея Параку правящее большинство в Волынском облсовете не поддержала.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу