КИЕВ
06:27
Брюссель
05:27
Москва
07:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Люди перекрыли дорогу потому что неизвестные в бронежилетах захватили щебзавод

12 июля, 12:40  Социальная  Коростень

Около 200 сотрудников Коростенского щебзавода 11 июля примерно в 15.00 перекрыли дорогу Житомир-Коростень.

Дорога при въезде в Коростень была перекрыта более 2 часов.

Люди заявляют о рейдерском захвате Коростенского щебзавода. По их словам, около 14.00 несколько десятков неизвестных, по экипировке похожих на сотрудников частной охранной фирмы, вооруженные резиновыми палками и щитами зашли в административный корпус завода и силой вывели всех работников предприятия. На входные ворота повесили цепи и замки.

Рабочие попытались разобрать забор, ограждающий предприятие. В ответ люди, находящиеся на территории завода, распылили на них порошок из огнетушителей.

После этого работники шебзавода перекрыли дорогу. Люди говорят, что на завод прибыл мужчина, который представился новым директором предприятия – Сергей Шатковский. Кстати, около 18.00 от имени пресс-службы ОАО «Коростенский щебзавод» было распространено сообщение о том, что акционерный конфликт на предприятии разрешен и назначен новый председатель правления Шатковский С.А.

Для того, чтобы разобраться в ситуации на щебзавод прибыли депутат Верховной Рады Владимир Пехов (фракция Партии регионов), мэр Коростеня Владимир Москаленко и начальник горотдела Коростенской милиции. Возле территории завода также находились несколько десятков милиционеров с автоматами и в бронежилетах.

Около 18.00 в Коростенской райгосадминистрации, где в это время находился госрегистратор, произошла потасовка между сотрудниками завода и «боевиками». По словам работников завода, госрегистратор в здании администрации вносил изменение в документы предприятия, вписывая туда нового руководителя. Нанятые охранники хотели вместе с документами вывести из здания администрации госрегистратора, а люди пытались этому помешать.

На место инцидента прибыли около двух десятков милиционеров во главе с начальником управления гражданской безопасности УМВД в Житомирской области Юрием Демьяненко, начальником Коростенской милиции и нардепом Владимиром Пеховым.

По состоянию на 19.30 около 50 работников завода находились возле здания Коростенской райгосадминистрации.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

LOL 

Давай, быдлота! Вперёд за панов воевать. Они ещё об вас ноги вытрут - и те, и другие.

14.07.2013, 23:20


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу